主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(365)

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:采购合同到期后,是重新招标还是续签就可以?
答:如果是政府采购项目,根据招标文件规定的合同时间到期后,如果采购人还需要本服务,应当重新招标。不可以就补充合同或是续签的方式继续保持合作关系。法律依据为《政府采购法》第四十九条 政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
只要是政府的资金就需要重新招标,不管是升级还是续约。
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
《政府采购法》第四十九条: 政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。