主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(110)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:磋商采购项目中,供应商交了响应文件后,说想再补充一下,可以吗?
答:这种情形要以提交响应文件截止时间为节点,如果是在截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人、采购代理机构。如果在截止时间后就不可以了。法律依据为《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第十三条。
推荐帖
Last edit by wccd 举报
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
只要截止时间未到,临时补充或修改都是可以的。本人就遇到过开封文件胶水都没干的情况,这就是白不忙、夜心慌,半夜起来补裤裆的结果。