主题:【讨论】政府采购招投标相关知识问答(175)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:使用竞争性磋商采购方式采购的项目,什么时候发出成交通知书?
答:应当在成交供应商确定后2个工作日内发出。法律依据为《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十九条第一款规定,采购人或者采购代理机构应当在成交供应商确定后2个工作日内,在省级以上财政部门指定的政府采购信息发布媒体上公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书,并将磋商文件随成交结果同时公告。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
采购人或者采购代理机构应当在成交供应商确定后2个工作日内,在省级以上财政部门指定的政府采购信息发布媒体上公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书,并将磋商文件随成交结果同时公告。