主题:【讨论】【437】问:没有参与采购活动的供应商进行举报,财政部门应当受理吗?

浏览 |回复2 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
【437】问:没有参与采购活动的供应商进行举报,财政部门应当受理吗?

答:举报不同于质疑和投诉,任何单位和个人对政府采购活动中的违法行为,有权控告和检举,有关部门、机关应当依照各自职责及时处理。法律依据为《政府采购法》第七十条。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
只要是政府采购活动的违法行为都可以进行举报。
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵