主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(195)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:采购人可以与供应商协商变更采购合同的内容吗?
答:不可以。根据《政府采购法》第五十条规定,政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
一旦中标就不能随意更改招标文件内容,招标文件是具有法律效益的。