主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(204)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:生产厂家中标后,可以授权给该产品的一级经销商签订合同吗?
答:不可以,必须由该生产厂家签订。法律依据为《政府采购法》第四十六条  采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
誰中标谁签合同,不得授权或转让,否则就算放弃中标资格。