主题:【分享】政府采购招投标相关知识问答(207)!

浏览 |回复1 电梯直达
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
问:开标前19天,能不能对评标办法进行整体变更呢?
答:只要不改变采购标底和资格条件,其他修改均可。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第二十七条规定,采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件、资格预审文件、投标邀请书进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。
为您推荐
wccd
结帖率:
100%
关注:0 |粉丝:0
新手级: 新兵
20天有效期内,标底和资格条件不可更改,其他修改均可。